воскресенье, 9 марта 2014 г.

Детская массажная дорожка

Из учебных образцов сшила детскую массажную дорожку. Использовала образцы со стежкой на морскую тему( морской квилт, различные волны), на тему природы( облака, цветы). Получилась дорожка из трех частей. Первая часть- морское дно, на котором между выстеганными водорослями и рыбами пришиты волны из жесткой губки, деревянные бусины и рыбы из ткани, внутри которых зашита мелкая морская галька(получилось настоящее морское дно с галькой))). Вторая часть цветочный луг, хотя использовала образец с различными волнами, но нашила на него цветы из жесткой губки, а в листочки зашила опять же морскую гальку. Третья часть- продолжение луга, т.к. тут уже выстеганные цветы, между которыми нашиты разноцветные яркие пуговицы, а выше небо, где наверх на стеганные облака нашиты облака из жесткой губки. Вот такой коврик получился.








А Это "шадоу-трапунто на батисте", задание из этого же урока. Пока не превращено в готовое изделие.

Оно же в мокром виде.






8 комментариев :

  1. Леночка, интересная дорожка получилась из образцов! Буду ждать изделия из "шадоу-трапунто на батисте")))

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, спасибо! Давно хотела детям сшить что-то подобное, но все некогда, вот и решила объединить приятное с полезным- и урок сделан и дорожка сшита. Из ШТБ будет наверно подушка, хоть и банально, но не знаю что ещё из него сшить. Но думаю сделаю это не скоро. Три урока висят до мая).

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, классная дорожка! Много элементов, все разные! Малышам удовольствие!
    Стежка - трапунто аккуратное и красивое! Подушка, думаю, будет замечательная. А можно и мешочек для пижамки :)
    С весной, Леночка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, спасибо за поздравления! Мешочек для пижамки можно), просто это трапунто такое необычное, что не знаю куда его применить, это мне кажется подойдет девушке- женщине, которая любит все нежное, мне такое не подходит (тем более что мои детишки все быстро это уделают), а кому подарить пока не знаю. Ну время ещё есть, сначала доделаю оставшиеся уроки.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная дорожка! Интересно по рассматривать рыбок и прочие детальки! Скат мне очень понравился:) Такой забавный:) Стежка супер получается!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, ты умничка!!! Такие отличные работы создаешь из образцов!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! а ты всем успеваешь доброе слово сказать!

      Удалить